Школа по прописке

Ирина Калиниченко

Re: Школа по прописке

Сообщение Ирина Калиниченко » 02 фев 2018, 10:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 28.01.2018 по электронной записи подала документы на зачисление ребенка в 1 класс Школы 40 (по прописке). Как узнать поступили документы в школу?

Наталья сергеевна

Сообщение Наталья сергеевна » 03 фев 2018, 19:09

Подскажите, к какой школе относится беломорская 25 и к какой школе будет относиться строящийся до беломорская 19а, который будет сдан в этом году

Anex

Сообщение Anex » 06 фев 2018, 15:30

Добрый день, меня тоже интересует вопрос, про электронную очередь. Когда будет ответ?! И хотелось узнать, если муж военнослужающий , мы имеем льготу? если не по прописки относимся????? Очень важно!!!

Римма

Сообщение Римма » 06 фев 2018, 16:43

Здравствуйте! В постановлении #150 от 24.01.18 отсутсвует адрес дома по ул. Демьяна Бедного, 14. В связи с этим, прошу сообщить к какой Школе относится данный адрес.
Спасибо.

Алябьева Наталья

Сообщение Алябьева Наталья » 07 фев 2018, 00:21

Добрый день! Подскажите как быть в следующей ситуации, у нас постоянная регистрация в п. Березовка, но живём и временная регистрация у нас по адресу Тихоокеанская 201 б, из за оформления временной регистрации не успели подать документы в школу 44 03.02.2018, сейчас говорят запись закончена, т.к набрали 104 человека, предлагают мониторить вдруг кто откажется, я являюсь единственным родителем у ребёнка и в случае направления ребёнка в другую школу (даже близлежащую) необходимо будет пересекать две оживленные дороги, физически забирать со школы я ее не смогу (работа), а бабушек и дедушек в Хабаровске у меня нет. В августе ребёнку только исполнится 7 лет, я считаю дорогу в другие школы небезопасными (движение оживленное). Как быть в данной ситуации? Имею ли я право на льготу при зачислении ребёнка, т.к. являюсь единственным родителем?

Наталья Б

Сообщение Наталья Б » 10 фев 2018, 13:27

Добрый день! Мой ребенок зарегистрирован по месту жительства Карла Маркса 93. В Постановление № 150 от 24.01.2018 «О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений за конкретными территориями городского округа «Город Хабаровск» в 2018 году» Наш дом не принадлежит к школам:
1) МАОУ «СШ с УИОП № 80»
(ул. Карла Маркса, 97 - 105а (нечетная), 106 - 136 (четная);
ул. Большая, 4 - 12 (четная);
ул. Саратовская, 2 - 16 (четная), 3;
ул. Кирпичная, Свердлова,
пер. Саратовский)
2) МБОУ СОШ № 13:
(ул. Большая, 5 - 11 (нечетная);
ул. Демьяна Бедного, 19 - 31 (нечетная);
ул. Авиационная, Вишнёвая, Восточный Семафор, Грушёвая, Дежнёва, Куйбышева, Лазо (кроме д. 9 - 15, 43 - 53), Невская, Почтовая, Пугачева, Садовая, Степная, Хабаровская, Чернореченская, Ярославская;
пер. Дежнёва, Степной)
Мой ребенок на данный момент ходит в подготовительный класс МАОУ «СШ с УИОП № 80». Документы о поступлении в первый класс МАОУ «СШ с УИОП № 80» принимать отказались. Прошу разобраться в ситуации.

dekabrina

Сообщение dekabrina » 13 фев 2018, 21:26

Здравствуйте!!!!! По регистрации мы относимся к лицею "Ступени", но нас не взяли в первый класс, объясняя, что нет мест. Почему в лицее не ведется учет предполагаемых первоклассников? Ведь в идеале, первоклассники должны учиться в школе по месту регистрации и поступление в первый класс по месту регистрации должно быть гарантировано ( можно посмотреть сайт мэра города Москвы). Будут ли в лицее "Ступени" еще открыты классы для первоклассников? Неужели придется ездить в школу за 5 - 6 остановок?

obr_admin
Администратор

Сообщение obr_admin » 15 фев 2018, 16:06

Anex писал(а):Добрый день, меня тоже интересует вопрос, про электронную очередь. Когда будет ответ?! И хотелось узнать, если муж военнослужающий , мы имеем льготу? если не по прописки относимся????? Очень важно!!!

На Ваше обращение управление образования администрации города Хабаровска сообщает.
Вложения
Anex.pdf
(243.58 КБ) 80 скачиваний

obr_admin
Администратор

Сообщение obr_admin » 15 фев 2018, 16:08

Наталья Б писал(а):Добрый день! Мой ребенок зарегистрирован по месту жительства Карла Маркса 93. В Постановление № 150 от 24.01.2018 «О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений за конкретными территориями городского округа «Город Хабаровск» в 2018 году» Наш дом не принадлежит к школам:
1) МАОУ «СШ с УИОП № 80»
(ул. Карла Маркса, 97 - 105а (нечетная), 106 - 136 (четная);
ул. Большая, 4 - 12 (четная);
ул. Саратовская, 2 - 16 (четная), 3;
ул. Кирпичная, Свердлова,
пер. Саратовский)
2) МБОУ СОШ № 13:
(ул. Большая, 5 - 11 (нечетная);
ул. Демьяна Бедного, 19 - 31 (нечетная);
ул. Авиационная, Вишнёвая, Восточный Семафор, Грушёвая, Дежнёва, Куйбышева, Лазо (кроме д. 9 - 15, 43 - 53), Невская, Почтовая, Пугачева, Садовая, Степная, Хабаровская, Чернореченская, Ярославская;
пер. Дежнёва, Степной)
Мой ребенок на данный момент ходит в подготовительный класс МАОУ «СШ с УИОП № 80». Документы о поступлении в первый класс МАОУ «СШ с УИОП № 80» принимать отказались. Прошу разобраться в ситуации.

На Ваше обращение управление образования администрации города Хабаровска сообщает.
Вложения
Наталья Б.pdf
(178.78 КБ) 99 скачиваний

Мария Викторовна

Сообщение Мария Викторовна » 17 мар 2018, 13:25

Подскажите,я по прописке не могу устроить ребёнка в школу,второй год мне директор отказывает,говопя что нет мест,хотя я точно знаю что места есть,в юности мы с ней имели конфликт, поэтому я так думаю,что это мелкая месть,но мой ребенок от этого страдает и ходит далеко в другую школу,из-за этого часто болеет в зимнее время,пожалуйста скажите что мне делать,ребёнок уже не хочет учиться, потому что думает,что он болеет из-за того что ходит в школу,как повлиять на неё, упр.об.сказал мне куратор этой школы,что он не может влиять на решение директора,тогда зачем вообще они нужны эти кураторы

Вернуться в «Форум управления образования администрации города Хабаровска»