Детский сад

Anna_S

Re: Детский сад

Сообщение Anna_S » 28 мар 2018, 22:28

Добрый день! Подскажите когда будет информация о зачисление моего ребёнка в детский сад. Нам в этом году будет уже 3 года. Встали в очередь сразу после рождения, номер заявления 0840100070033274. Проверили заявление на сайте, оно числится в архиве, на что мне ответили - оно там, т.к мы ходили в частный детский сад. Сейчас мы частный ДС не посещаем - нет такой возможности. Многим родителям уже позвонили с детского сада, с информацией о распределение, а нам до сих пор нет, только говорят что у нас есть шанс. Хотя по закону моего ребёнка должны обеспечить местом в ДС (Приказ от 8 апреля 2014 N 293 в соответствии с частью 8 ст. 55 Федерального закона об образовании Российской федерации и Постановление правительства РФ от 12.09.2008 N 666)

Елена П.

Re: Детский сад

Сообщение Елена П. » 28 мар 2018, 23:43

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если 1 апреля каждого года идёт комплектация детских садов, то почему нам сказать не могут сейчас в какой сад мы пойдём? Почему-то другим уже позвонили и просят подтвердить документы (не льготники), а нам все что угодно говорят, но не про сад. Моему ребёнку в этом году будет 3 годика. И у меня к сожалению нет средств, чтоб водить своего ребёнка в частные сады годами. Но почему-то работники в управлении считают это нормально, ещё и акцент на это делаю "ваш же ребёнок пристроен". Положено по закону предоставить гос. сад, когда ребёнку исполняется 2 года, так почему этого не делают? (Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении"). А ещё не понятно, по каким причинам, но я больше не вижу какая у нас очередь на гос услугах в сад. Поэтому, хотелось бы знать, чем мотивируют работники в управлении, когда распределяются места между обычными детьми?

Вернуться в «Форум управления образования администрации города Хабаровска»