Школа по прописке

elenatsar

Re: Школа по прописке

Сообщение elenatsar » 09 июл 2015, 15:41

Добрый день, согласно опубликованного приложения о закреплении территории за школами, к школе № 12 (Границы улиц: ул. Муравьева-Амурского (чет-ная) от ул. Волочаевской–ул. Пушкина – ул. Слободская (нечетная) – ул. Гамарника (нечетная) – ул. Волочаевская (четная) до ул. Муравьева-Амурского) закреплен дом по адресу ул. Слободская д. 25 (моя дочь имеет временную регистрацию по этому адресу в квартире своей бабушки (моей матери)). В школе №12 говорят же, что этот дом относится к школе №19. По территориальной близости школа №12 находится в 5 минутах ходьбы, 19 школа же находится в 20-25 минутах ходьбы либо проезд на трамвае. Проясните, пожалуйста, ситуацию, к какой школе мы все-таки относимся? И вопрос №2: к какой школе относится адрес ул. Ленина д. 22?

Fox2016

Сообщение Fox2016 » 23 окт 2015, 10:41

Здравствуйте, ранее обращалась в электронную приемную, что возмущена отдаленностью приписанный нам школы. Я получила письменный ответ администрации г.Хабаровска, в котором дают ссылку на п.10.4 СанПиН 2.4.2.2821-10, согласно которому следует прикрепление образовательного учреждения для обучающихся I и II ступени образования -не более 0.3 км. Из чего следует, что территориальное прикрепление дома 103 по ул. Шеронова г.Хабаровска к МАОУ "Ступени" противоречит СанПину, закону об образовании и тому самому "конституционному праву исходя из принципов общедоступности...", все подзаконные акты, противоречащие конституции недействительны...
Многие учащиеся школ из-за родительских убеждений и прихотей дети вынуждены иногда по 2 часа в день тратить на дорогу, ехать в автобусах с тяжёлыми школьными сумками, букетами, лыжами и пр.
Но часто доходит до абсурда - соседний дом "прикреплён" к школе, а ваш - нет. Какая может быть привязка к СанПину, если речь идет о безопасности детей. Когда наши законы и их подзаконные акты будут читаться нашими чиновниками в пользу людей и для людей. И куда можно общаться сейчас, если я считаю что нарушены наши права Управлением образования.

Даймонд

Сообщение Даймонд » 12 апр 2016, 10:28

Здравствуйте! Можно поинтересоваться - у нас теперь и по прописке платный приём в школу? При записи ребёнка в школу вручили квитанцию, сумму озвучили в 5 т.р. Мы с мужем на муниципальном предприятии работаем, зп небольшие, за старших на ремонт школы и класса сдай, так ещё и за поступление в школу сдавать. Не надо говорить что это дело добровольное - если не сдашь, то и отношение к ребёнку будет другим, и постоянно будут напоминать "Вы не заплатили спонсорские". И куда это всё озвучивать - депутатам, президенту писать? Может они скинутся на школы - у них зп намного больше, и то не вставляют окна в Думе за свой счёт и за ремонт Думы не платят

Psv1

Сообщение Psv1 » 09 янв 2017, 17:56

Здравствуйте! У нас прописка и проживаем на Карла Маркса 45, ранее , как мне сказали приём в начальную школу был в 55 школе, сейчас нет там начальной, куда мне подавать документы ??? К какой школе или гимназии или лицею мы относимся? Спасибо!

IvanKRV

Сообщение IvanKRV » 28 янв 2017, 11:32

Здравствуйте.
Вопрос к администраторам форума и/или к ответственным товарищам ))
Отправил заявку на запись ребенка в 1 класс.
Система ответила, что заявка принята, но никакого подтверждения у меня нет.
Учитывая напряженную обстановку с записью, это нервирует.
Какие подтверждения того что заявка принята (с фиксацией временем приема, разумеется) у Вас предусмотрены?
С уважением,
Иван

genina

Сообщение genina » 28 янв 2017, 11:36

Добрый день, подала заявление на зачисление ребенка в 1 класс через "Электронную запись" на вашем сайте. В конце выскочило уведомление "Заявление успешно отправлено" и больше ни какой информации. Подскажите, как отследить было ли заявление принято, присвоен ли ему какой-нибудь номер? И что делать если в течении 7 дней (как сказано в правилах) не поступит ни какого уведомления ни на телефон, ни на электронную почту.

Ольга84

Сообщение Ольга84 » 29 янв 2017, 18:24

Добрый день!У меня вопрос касается поступления в школу в 1 класс согласно прописке.Просмотрев постановление администрации о территории закрепленной за каждой школой, возник вопрос, улица Подгаева согласно постановлению№208 от 24.01.2017 года относится к школе №19, однако стоя в огромнейшей очереди для записи ребенка в 1 класс в школу №63, были родители, проживающие на ул. Подгаева и которые успешно подали заявления на поступление в школу №63, уверяя всех что их улица относится именно к школе №63, просто их улицу еще не дописали.....не является ли это нарушением закона???прошу проверить данный факт, так как не все дети проживающие на территории, относящейся к школе №63 попали в нее.

Ольга84

Сообщение Ольга84 » 29 янв 2017, 19:08

Добрый день!согласно Постановлению №208 от 24.01.2017 года улица Подгаева относится к школе №19, однако многие родители подавали заявление на зачисление ребенка в первый класс в школу№63, и подавали успешно, ссылаясь на то, что улица новая и ее пока в перечне нет и она относится к школе №63. Прошу разъяснить данную ситуацию.

Ольга М.

Сообщение Ольга М. » 30 янв 2017, 09:16

Здравсвуйте! Я 28.01.2016 г. подала электронное заявление на запись ребенка в первый класс..но какого-либо уведомления на электронную почту мне не пришлою как мне узнать статус заявления: принято или нет??

obr_admin
Администратор

Сообщение obr_admin » 03 фев 2017, 19:22

IvanKRV, genina, Ольга М.

На Ваше обращение управление образования администрации города Хабаровска сообщает.
На сегодняшний день все уведомления отправлены адресатам.
Ваше заявление находится на рассмотрении в общеобразовательном учреждении, указанном в заявлении. Дата регистрации заявления фиксируется в момент его отправки.
Согласно регламенту в течение 7 дней с момента регистрации электронного заявления о приеме ребенка в первый класс заявитель по электронной почте или телефону получает одно из уведомлений:
1) приглашение прибыть в общеобразовательное учреждение с оригиналами документов, подтверждающих сведения, указанные в электронном заявлении;
2) сообщение о нахождении документов на рассмотрении, в связи с отсутствием свободных мест;
3) отказ, в связи с недостоверно предоставленными заявителем данными.

Вернуться в «Форум управления образования администрации города Хабаровска»